关于2016年厦门大学优秀志愿者等奖项评选结果的公示
发布时间: 2017-03-06

全校各志愿服务组织:

经学院、社团等青年志愿者组织推荐,校团委、校青年志愿者协会评选,现将2016年厦门大学十佳志愿者、十佳志愿者提名、优秀志愿者,志愿服务先进工作者和志愿服务项目奖评选结果公示如下:

一、厦门大学十佳志愿者(共10,以姓氏笔画为序)

王翊君  人文学院本科生

叶沛祺  艺术学院本科生、西部梦想社团志愿者

刘诗婷  药学院本科生

李迎慧  外文学院研究生、孔子学院海外支教志愿者

李  昂  经济学院本科生、厦门大学学生礼仪队队长

李璐璐  法学院本科生、G20财政和央行副手会议及第三次协调人会议厦大志愿者领队

胡明蕊  医学院本科生

黄一凡  信息科学与技术学院研究生、厦门大学研究生支教团志愿者

黄济民  公共事务学院本科生

彭汉超  物理科学与技术学院本科生

二、厦门大学十佳志愿者提名(共10,以姓氏笔画为序)

王玉菡  航空航天学院本科生

孙培梓  国际学院本科生、厦门大学爱心社志愿者

朱怡静  生命科学学院本科生

江金明  能源学院本科生

李  玥  外文学院本科生

陈中甫  公共卫生学院本科生

陈慈航  法学院本科生

陈漳鑫  医学院本科生

范怀远  经济学院本科生

覃玲玲  管理学院本科生

三、厦门大学优秀志愿者(共80名)

王晓琦  艺术学院本科生、厦门大学礼仪队志愿者

郑楚君  经济学院本科生、厦门大学阳光心理团队志愿者

王雪菲  公共事务学院研究生、厦门大学阳光心理团队志愿者

黄飞榕  药学院研究生、厦门大学研究生支教团志愿者

张  潇  海洋与地球学院研究生、厦门大学研究生支教团志愿者

李  盼  新闻传播学院本科生、厦门大学导游队队志愿者

郭  婕  公共事务学院本科生、厦门大学导游队队志愿者

吴  芳  经济学院本科生、厦门大学九十五周年校庆志愿者

黄燕双  经济学院本科生、厦门大学失物招领志愿者

李笑笑  海外教育研究院、厦门大学海外服务—孔子学院志愿者

邱荣富  经济学院本科生、厦门大学校园服务站志愿者

李何君  公共事务学院本科生、厦门大学西部梦想志愿者

邓雪梅  公共事务学院本科生、厦门大学竹蜻蜓支教队志愿者

童姝瑾  环境与生态学院本科生、厦门大学格致协会志愿者

周斯文  人文学院研究生

梁艺琳  人文学院本科生

杨  萌  人文学院本科生

黄明燕  新闻传播学院本科生

代磊磊  新闻传播学院本科生

    张雪新  闻传播学院本科生

陈斯扬  外文学院研究生

李  霞  外文学院本科生

申屠青  外文学院本科生

张珑法  学院本科生

黄真真  法学院本科生

徐风艳  公共事务学院本科生

陈伟龙  公共事务学院研究生

梁冰冰  管理学院本科生

梁利凤  管理学院本科生

赖劲垲  管理学院本科生

吴卓玲  管理学院本科生

吴姝琪  管理学院研究生

刘雯静  经济学院本科生

陈司宇  经济学院本科生

刘淞睿  经济学院本科生

许金莹  经济学院本科生

曾苏琦  经济学院本科生

陈丹妍  经济学院本科生

张园茹  经济学院本科生

谢  颖  经济学院本科生

谭锦宁  艺术学院本科生

王  如  艺术学院本科生

江逸楚  艺术学院本科生

林丽玲  数学科学学院研究生

姜思航  数学科学学院本科生

陈  榕  物理科学与技术学院本科生

李泽威  物理科学与技术学院本科生

缪  伟  化学化工学院本科生

林芷伊  化学化工学院本科生

蔡华锟  化学化工学院本科生

李争亮  材料学院本科生

洪雅婷  材料学院本科生

张清菡  建筑与土木工程学院本科生

张  莹  建筑与土木工程学院本科生

曹志伟  国际关系学院本科生

夹书兵  信息科学与技术学院本科生

江俊毅  信息科学与技术学院本科生

袁海阳  信息科学与技术学院研究生

吴子龙  信息科学与技术学院本科生

胡炽星  信息科学与技术学院本科生

刘瑾瑜  信息科学与技术学院本科生

潘洋彬  软件学院研究生

阮逸松  软件学院本科生

张枫博  航空航天学院本科生

钟淑鑫  航空航天学院本科生

王邵铭  航空航天学院本科生

刘琳静  航空航天学院研究生

段盛顺  医学院本科生

张  武  医学院本科生

黄  奕  医学院本科生

吴筱琼  公共卫生学院本科生

王  哲  国际学院本科生

黄子君  国际学院本科生

洪欣欣  生命科学学院本科生

乔雅楠  生命科学学院本科生

唐  甜  海洋与地球学院本科生

吴怡宏  海洋与地球学院本科生

    刘畅环  境与生态学院本科生

宋  菲  环境与生态学院本科生

杜曼曼  马克思主义学院研究生

四、厦门大学志愿服务先进工作者(以指导老师姓氏笔划为序)

(一)指导老师

王亚群  艺术学院辅导员

肖  盈  外文学院团委副书记

陈国渊  医学院团委副书记

陈  凌  经济学院辅导员

唐腾凤  信息科学与技术学院团委书记

    游璐茜  航空航天学院团委副书记

(二)学生负责人

胡晨鑫  艺术学院青年志愿者协会会长

陈  龙  外文学院青年志愿者协会会长

黄  奕  医学院青年志愿者协会副会长

刘鹤云翀经济学院青年志愿者协会会长

兰  贞  信息科学与技术学院青年志愿者协会会长

于心仪  航空航天学院学院青年志愿者协会会长

五、志愿服务项目奖名单

(一)示范项目奖

阳光春蕾关爱培养教育志愿服务项目(经济学院青年志愿者协会)

小绿公共自行车计划志愿服务项目(物理科学与技术学院青年志愿者协会)

“手望手语”志愿翻译活动志愿服务项目(外文学院青年志愿者协会)

(二)新创项目奖

微信公众平台法律咨询志愿服务项目(法学院青年志愿者协会)

“蒲公英的梦”——科普进社区志愿服务项目(化学化工学院青年志愿者协会)

厦大航模队——“科普零距离,航模在身边”公益活动志愿服务项目(航空航天学院青年志愿者协会)

(三)优秀项目奖

“景润小学”在线数学辅导志愿服务项目(数学科学学院青年志愿者协会)

助聋成龙美术教育志愿服务项目(艺术学院青年志愿者协会)

莲前社区医院导诊志愿服务项目(医学院青年志愿者协会)

    给你读故事——盲胞捐声志愿服务项目(新闻传播学院青年志愿者协会)

西边社区“爱心课堂”志愿服务项目(公共事务学院青年志愿者协会)

 

公示期从201737日至310日。联系电话:2186675,邮箱:xmuzyz@126.com

 

共青团厦门大学委员会

厦门大学青年志愿者协会

201736